Agenda los Juegos CA – Día 12

Futbol, karate-do y natación, forman parte de las actividades de este día.

Por: Publinews

• BALONCESTO
2 p.m. Belice – El Salvador (masculino)
4 p.m. semifinal 1-4 (femenino)
6 p.m. semifinal 2-3 (femenino)
8 p.m. Honduras – Nicaragua (masculino), Ciudad Deportiva de Hatillo 2

• BÉISBOL
10 a.m. El Salvador – Guatemala
2.30 p.m. Honduras – Nicaragua
7 p.m. Panamá – Costa Rica, Parque Antonio Escarré, Barrio San Cayetano

• BOLICHE
De 10 a.m. a 2 p.m. Tercias Masculinas, y de 3 p.m. a 7 p.m. Tercias Femeninas; Bol Cariari

• BOXEO
6 p.m. Peleas finales en femenino; Liceo de Costa Rica

• ECUESTRE
10 a.m. y 2 p.m. Últimas rondas calificativas de salto, Club Hípico La Caraña, Santa Ana

• FÚTBOL
1 p.m. Juego por la medalla de bronce masculino El Salvador – Guatemala;
4 p.m. Final femenina, Costa Rica – Nicaragua;
7 p.m. Final masculina, Costa Rica – Honduras; Estadio Nacional

• KARATE-DO
De 9 a.m. a 12 m.d., eliminatorias de kata equipos masculino y femenino y kumite – 61 kg femenino y -67 kg masculino
De 4 p.m. a 7 p.m. eliminatorias de kumite -84 kg masculino, -55 kg femenino., -50 kg femenino
A las 7 p.m., finales. Escuela de San Sebastián

• NATACIÓN
Eliminatorias de 9 a.m. a 10 a.m.
Finales de 4 p.m. a 6 p.m.
Disciplinas: 100 m espalda femenino; 50 m pecho masculino; 100 m mariposa femenino; 200 m pecho masculino; 200 m libre femenino; 4 x 100 m relevo libre masculino, Piscina María del Milagro París, La Sabana

LUCHA
5 p.m. a 9 p.m. Eliminatorias y finales de lucha estilo libre femenina en las categorías de 55 kg, 60 kg, 66 kg, 74 kg, 84 kg y 96 kg; Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

• TAEKWONDO
De 9 a.m. a 1 p.m., eliminatorias; de 2 p.m. a 4 p.m. semifinales, y de 4 p.m. a 6 p.m. finales, en las categorías de fin, Bantam, light y middle, femenino y masculino; Gimnasio del Liceo de San José

• TENIS
9 a.m. Finales de sencillos femenino y masculino
11 a.m. Finales de dobles femenino y masculino
1 p.m. Final de dobles mixtos
De 2 p.m. a 7 p.m., primera ronda de la Copa de Naciones femenino y masculino; Canchas del Parque de la Paz

• VOLEIBOL
10 a.m., Juego por el quinto lugar femenino
12 m.d. Juego por el quinto lugar masculino;
2 p.m. y 4 p.m. semifinales masculinas;
6 p.m. y 8 p.m. semifinales femeninas; Gimnasio Nacional

Loading...
Revisa el siguiente artículo