25 guatemaltecas más sexy que debes seguir en Instagram

Te presentamos el listado de las famosas que no puedes perderte en la red social

Por: Publinews

🌼🌼🌼#yellowdress #amarillo #monocromatic #felizdomingo @televisa_deportes 💪🏼

A photo posted by Rebeca Rubio (@rebecarubiooficial) on

Estreno de mi video musical #LaVidaEsUnaSola, este miércoles!//🇺🇸Music Video release this Wednesday!!!

A photo posted by L O R E N A P I N O T (@lorenapinot) on

@gaby_asturias @damarisvides @angiegmorfin laѕ eхтraño мιѕ dιvaѕн

A photo posted by chinycles (@chinycles) on

Pasarela Ilusión El Salvador! ❤️🙏

A photo posted by Damaris Vides (@damarisvides) on

Outfit para hoy 🙋💃 #Blue #OutFit #Graduation

A photo posted by Michelle Cruz (@michellecruz14) on

Portafolio 2015

A photo posted by Angelica Guevara Morfin (@angiegmorfin) on

Repost from @1850television #Paparazzi1850 me cacharon bailando y siempre tratando de aprender las coreos haha

A video posted by Jenny Carrera (@jennyal13) on

"Throw me to the wolves & I will return leading the pack..." 😉😎 Feliz inicio de semana!

A photo posted by Loraine Quinto (@lorainequinto) on

Cada vez más la red social Instagram gana público en el país. Publinews te presenta a 25 guatemaltecas famosas que han destacado en la farándula nacional por sus logros profesionales y por su belleza.

Aida Estrada. Reina de belleza y presentadora de televisión. (instagram.com/aidacorazon/)

Gabriela Salvado. Modelo que radica en Nueva York. (instagram.com/gabrielasalvado/)

Rebeca Rubio. Experta en fitness, modelo y presentadora de televisión. (instagram.com/rbktd/)

Hamy Tejeda. Actriz, modelo y presentadora de televisión. (instagram.com/hamytejeda/?hl=es)

Jessica Scheel. Reina de belleza y consultora de imagen. (/instagram.com/scheeljessica/)

Lorena Pinot. Cantautora y actriz. (instagram.com/lorenapinot/)

Ana Luisa Montúfar. Reina de belleza. (instagram.com/anamontufar2/)

Keyla Bermúdez. Modelo nacida en Livingston, Izabal. (instagram.com/keiibermudez/)

Denise González “la China”. Cantante, bailarina y modelo. (instagram.com/chinycles/)

Daniela Carpio. Cantautora. (instagram.com/danicarpio/?hl=es)

Andrea Henry. Actriz, comediante, productora y presentadora de televisión. (instagram.com/soylahenry/)

Damaris Vides. Modelo y bailarina. (instagram.com/damarisvides/)

Karla Baso. Modelo. (instagram.com/karlabaso/?hl=es)

Esther Lanuza. Cantante, modelo y presentadora de televisió. (instagram.com/estherlanuza8/)

Michelle Cruz. Actriz y locutora de Grupo Emisoras Unidas. (instagram.com/michellecruz14/)

Vania Medrano. Piloto de motovelocidad y de motocross. (instagram.com/vania_medrano/)

Gaby Asturias. Reina de belleza, modelo y presentadora de televisión. (instagram.com/gaby_asturias/)

Angélica Guevara Morfin. Modelo y bailarina. (instagram.com/angiegmorfin/)

Brenda Hughes. Presentadora de televisión. (instagram.com/bren_hughes/)

Alida Boer. Reina de belleza y empresaria. (instagram.com/aliboer/)

Jenny Carrera. Actriz, bailarina y presentadora de televisión. (instagram.com/jennyal13/)

Marisol Padilla. Presentadora de televisión. (instagram.com/marpadilla1/)

Paula Alonso. Modelo. (instagram.com/paula_alonso1/)

Loraine Quinto. Reina de belleza y presentadora de televisión. (instagram.com/lorainequinto/)

También te gustará:

Imágenes: Conoce a la guatemalteca que se toma fotos con los famosos

Imágenes: Las 7 DJ más sexy del mundo

El heavy metal sigue vivo en Twitter

Foto. Mira la imagen de esta modelo que Instagram censuró

Loading...
Revisa el siguiente artículo