Calendario Torneo Apertura 2016 de la Liga Nacional

Por Publinews
Calendario Torneo Apertura 2016 de la Liga Nacional
CALENDARIO

Calendario

FECHA HORA LOCAL VISITANTE ESTADIO
Jornada 1
17-07-2016 11:00 Suchitepéquez Marquense Carlos Salazar Hijo
17-07-2016 11:00 Mictlán Carchá La Asunción
17-07-2016 11:30 Antigua GFC Guastatoya Pensativo
17-07-2016 12:00 Malacateco Petapa Santa Lucía
17-07-2016 15:00 Cobán Imperial Comunicaciones Verapáz
20-07-2016 12:30 Municipal Xelajú MC Manuel Carrera
Jornada 2
23-07-2016 16:00 Comunicaciones Suchitepéquez Mateo Flores
23-07-2016 20:00 Petapa Mictlán Julio Cobar
24-07-2016 11:00 Marquense Antigua GFC Marquesa de la Encenada
24-07-2016 12:00 Guastatoya Cobán Imperial David Cordón Hichos
24-07-2016 15:00 Carchá Municipal Juan Ponce Guay
24-07-2016 18:00 Xelajú MC Malacateco Mario Camposeco
Jornada 3
27-07-2016 12:00 Malacateco Carchá Santa Lucía
27-07-2016 12:30 Municipal Mictlán Manuel Carrera
27-07-2016 15:00 Guastatoya Comunicaciones David Cordón Hichos
27-07-2016 15:30 Antigua GFC Suchitepéquez Pensativo
27-07-2016 18:00 Xelajú MC Petapa Mario Camposeco
27-07-2016 19:00 Cobán Imperial Marquense Verapáz
Jornada 4
30-07-2016 15:30 Antigua GFC Comunicaciones Pensativo
31-07-2016 11:00 Mictlán Malacateco La Asunción
31-07-2016 11:00 Municipal Petapa Manuel Carrera
31-07-2016 11:00 Suchitepéquez Cobán Imperial Carlos Salazar Hijo
31-07-2016 11:00 Marquense Guastatoya Marquesa de la Encenada
31-07-2016 15:00 Carchá Xelajú MC Juan Ponce Guay
Jornada 5
06-08-2016 16:00 Comunicaciones Marquense Mateo Flores
06-08-2016 18:00 Xelajú MC Mictlán Mario Camposeco
06-08-2016 20:00 Petapa Carchá Julio Cobar
07-08-2016 12:00 Guastatoya Suchitepéquez David Cordón Hichos
07-08-2016 12:00 Malacateco Municipal Santa Lucía
07-08-2016 15:00 Cobán Imperial Antigua GFC Verapáz
Jornada 6
10-08-2016 15:00 Guastatoya Xelajú MC David Cordón Hichos
10-08-2016 15:30 Antigua GFC Municipal Pensativo
10-08-2016 16:00 Comunicaciones Petapa Mateo Flores
10-08-2016 19:00 Cobán Imperial Malacateco Verapáz
10-08-2016 20:00 Marquense Carchá Marquesa de la Encenada
10-08-2016 20:00 Suchitepéquez Mictlán Carlos Salazar Hijo
Jornada 7
13-08-2016 20:00 Petapa Antigua GFC Julio Cobar
14-08-2016 11:00 Mictlán Cobán Imperial La Asunción
14-08-2016 11:00 Municipal Marquense Manuel Carrera
14-08-2016 12:00 Malacateco Comunicaciones Santa Lucía
14-08-2016 15:00 Carchá Guastatoya Juan Ponce Guay
14-08-2016 18:00 Xelajú MC Suchitepéquez Mario Camposeco
Jornada 8
20-08-2016 15:30 Antigua GFC Malacateco Pensativo
20-08-2016 16:00 Comunicaciones Mictlán Mateo Flores
21-08-2016 11:00 Marquense Petapa Marquesa de la Encenada
21-08-2016 11:00 Suchitepéquez Carchá Carlos Salazar Hijo
21-08-2016 12:00 Guastatoya Municipal David Cordón Hichos
21-08-2016 15:00 Cobán Imperial Xelajú MC Verapáz
Jornada 9
10-09-2016 18:00 Xelajú MC Comunicaciones Mario Camposeco
10-09-2016 20:00 Petapa Guastatoya Julio Cobar
11-09-2016 11:00 Mictlán Antigua GFC La Asunción
11-09-2016 11:00 Municipal Suchitepéquez Manuel Carrera
11-09-2016 12:00 Malacateco Marquense Santa Lucía
11-09-2016 15:00 Carchá Cobán Imperial Juan Ponce Guay
Jornada 10
17-09-2016 16:00 Comunicaciones Carchá Mateo Flores
18-09-2016 11:00 Marquense Mictlán Marquesa de la Encenada
18-09-2016 11:00 Suchitepéquez Petapa Carlos Salazar Hijo
18-09-2016 11:30 Antigua GFC Xelajú MC Pensativo
18-09-2016 12:00 Guastatoya Malacateco David Cordón Hichos
18-09-2016 15:00 Cobán Imperial Municipal Verapáz
Jornada 11
21-09-2016 12:00 Malacateco Suchitepéquez Santa Lucía
21-09-2016 15:00 Carchá Antigua GFC Juan Ponce Guay
21-09-2016 18:00 Xelajú MC Marquense Mario Camposeco
21-09-2016 20:00 Mictlán Guastatoya La Asunción
21-09-2016 20:00 Municipal Comunicaciones Manuel Carrera
21-09-2016 20:00 Petapa Cobán Imperial Julio Cobar
Jornada 12
24-09-2016 16:00 Comunicaciones Cobán Imperial Mateo Flores
24-09-2016 18:00 Xelajú MC Municipal Mario Camposeco
24-09-2016 20:00 Petapa Malacateco Julio Cobar
25-09-2016 11:00 Marquense Suchitepéquez Marquesa de la Encenada
25-09-2016 12:00 Guastatoya Antigua GFC David Cordón Hichos
25-09-2016 15:00 Carchá Mictlán Juan Ponce Guay
Jornada 13
02-10-2016 11:00 Mictlán Petapa La Asunción
02-10-2016 11:00 Municipal Carchá Manuel Carrera
02-10-2016 11:00 Suchitepéquez Comunicaciones Carlos Salazar Hijo
02-10-2016 11:30 Antigua GFC Marquense Pensativo
02-10-2016 12:00 Malacateco Xelajú MC Santa Lucía
02-10-2016 15:00 Cobán Imperial Guastatoya Verapáz
Jornada 14
15-10-2016 20:00 Petapa Xelajú MC Julio Cobar
16-10-2016 11:00 Suchitepéquez Antigua GFC Carlos Salazar Hijo
16-10-2016 11:00 Mictlán Municipal La Asunción
16-10-2016 11:00 Marquense Cobán Imperial Marquesa de la Encenada
16-10-2016 15:00 Carchá Malacateco Juan Ponce Guay
16-10-2016 16:00 Comunicaciones Guastatoya Mateo Flores
Jornada 15
22-10-2016 16:00 Comunicaciones Antigua GFC Mateo Flores
22-10-2016 18:00 Xelajú MC Carchá Mario Camposeco
23-10-2016 12:00 Guastatoya Marquense David Cordón Hichos
23-10-2016 12:00 Malacateco Mictlán Santa Lucía
23-10-2016 15:00 Cobán Imperial Suchitepéquez Verapáz
23-10-2016 16:00 Petapa Municipal Julio Cobar
Jornada 16
26-10-2016 15:00 Municipal Malacateco Manuel Carrera
26-10-2016 15:00 Carchá Petapa Juan Ponce Guay
26-10-2016 15:30 Antigua GFC Cobán Imperial Pensativo
26-10-2016 20:00 Suchitepéquez Guastatoya Carlos Salazar Hijo
26-10-2016 20:00 Marquense Comunicaciones Marquesa de la Encenada
26-10-2016 20:00 Mictlán Xelajú MC La Asunción
Jornada 17
29-10-2016 18:00 Xelajú MC Guastatoya Mario Camposeco
30-10-2016 11:00 Municipal Antigua GFC Manuel Carrera
30-10-2016 11:00 Mictlán Suchitepéquez La Asunción
30-10-2016 12:00 Malacateco Cobán Imperial Santa Lucía
30-10-2016 15:00 Carchá Marquense Juan Ponce Guay
30-10-2016 16:00 Petapa Comunicaciones Julio Cobar
Jornada 18
02-11-2016 15:00 Guastatoya Carchá David Cordón Hichos
02-11-2016 15:30 Antigua GFC Petapa Pensativo
02-11-2016 16:00 Comunicaciones Malacateco Mateo Flores
02-11-2016 19:00 Cobán Imperial Mictlán Verapáz
02-11-2016 20:00 Suchitepéquez Xelajú MC Carlos Salazar Hijo
02-11-2016 20:00 Marquense Municipal Marquesa de la Encenada
Jornada 19
05-11-2016 20:00 Petapa Marquense Julio Cobar
06-11-2016 11:00 Municipal Guastatoya Manuel Carrera
06-11-2016 11:00 Mictlán Comunicaciones La Asunción
06-11-2016 12:00 Malacateco Antigua GFC Santa Lucía
06-11-2016 15:00 Carchá Suchitepéquez Juan Ponce Guay
06-11-2016 18:00 Xelajú MC Cobán Imperial Mario Camposeco
Jornada 20
19-11-2016 16:00 Comunicaciones Xelajú MC Mateo Flores
20-11-2016 11:00 Suchitepéquez Municipal Carlos Salazar Hijo
20-11-2016 11:00 Marquense Malacateco Marquesa de la Encenada
20-11-2016 11:30 Antigua GFC Mictlán Pensativo
20-11-2016 12:00 Guastatoya Petapa David Cordón Hichos
20-11-2016 15:00 Cobán Imperial Carchá Verapáz
Jornada 21
23-11-2016 12:00 Malacateco Guastatoya Santa Lucía
23-11-2016 12:30 Municipal Cobán Imperial Manuel Carrera
23-11-2016 15:00 Carchá Comunicaciones Juan Ponce Guay
23-11-2016 18:00 Xelajú MC Antigua GFC Mario Camposeco
23-11-2016 20:00 Mictlán Marquense La Asunción
23-11-2016 20:00 Petapa Suchitepéquez Julio Cobar
Jornada 22
27-11-2016 11:00 Guastatoya Mictlán David Cordón Hichos
27-11-2016 11:00 Marquense Xelajú MC Marquesa de la Encenada
27-11-2016 11:00 Antigua GFC Carchá Pensativo
27-11-2016 11:00 Suchitepéquez Malacateco Carlos Salazar Hijo
27-11-2016 11:00 Comunicaciones Municipal Mateo Flores
27-11-2016 11:00 Cobán Imperial Petapa Verapáz

La emoción del futbol guatemalteco inicia este domingo 17 de julio a las 11:00 horas. ¿Podrá mantener el actual campeón Suchitepéquez el título?

Sigue nuestra cobertura por medio de nuestras redes sociales y no te pierdas lo más importante de la Liga Nacional.

Loading...
Revisa el siguiente artículo