Esta es la agenda para hoy en los Juegos Centroamericanos

Consulta los horarios de competencia en San José, Costa Rica.

Por: Publinews

Foto: archivo

AJEDREZ
De 3 p.m. a 8 p.m., cuarta ronda, femenino y masculino, Estadio Nacional

NADO SINCRONIZADO
De 6 p.m. a 7 p.m., Dueto Libre, Piscina María del Milagro París, en La Sabana

BALONMANO
2 p.m. Nicaragua – Honduras (fem.); 4 p.m. Nicaragua – Honduras (fem.); 6 p.m. Guatemala– El Salvador (fem.); 8 p.m. Guatemala – El Salvador (masc.), Ciudad Deportiva de Hatillo

ECUESTRE
9 a.m. Final individual de adiestramiento; 3 p.m. Prueba de adiestramiento del evento completo, Club Hípico La Caraña, en Santa Ana

ESGRIMA
9 a.m. grupos clasificatorios espada por equipos masculinos; 12 m.d. grupos clasificatorios florete por equipos femeninos y de 5.30 p.m. a 7 p.m., finales de espada por equipos masculinos y de florete por equipos femeninos; Antigua Aduana

FISICOCULTURISMO
6 p.m., evento clasificatorio en físico hombres, físico mujeres, fitnes y figuras, en femenino y masculino, Liceo de San José

FÚTBOL
Masculino: Honduras – Panamá (10 a.m.), Nicaragua – El Salvador (3 p.m.), Belice – Costa Rica (6 p.m.), Estadio Ernesto Rohrmoser, Pavas

FÚTBOL SALA
Masculino: Panamá – El Salvador (6 p.m.), Costa Rica – Guatemala (8 p.m.), Colegio Técnico Profesional de Santa Ana, en Lindora

GIMNASIA ARTÍSTICA
De 10 a.m. a 12.30 p.m. Concurso Individual masculino; de 3.30 p.m. a 5 p.m. Concurso Individual femenino, Gimnasio Nacional

JUDO
De 11 a.m. a 1 p.m., grupos clasificatorios; semifinales y finales de -78 kg y + 78 kg fem. y -100 kg y +100 kg masc., Escuela de San Sebastián

HALTEROFILIA
2 p.m. 69 kg fem.; 5 p.m. 94 kg masc.; 7 p.m. 75 kg masc., Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

PATINAJE
9 a.m. 200 m contra reloj individual fem. y masc.; 7 p.m. 20 mil m por eliminación, fem. y masc., Patinódromo Nacional, La Sabana

RACQUETBOL
De 10 a.m. a 1 p.m., semifinales de sencillos, fem. y masc.; y de 2 p.m. a 4 p.m., semifinales de dobles, fem. y masc., Ciudad Deportiva de Hatillo

SOFTBOL
8.30 a.m. y 10.30 a.m. semifinales 3-4 y 1-2 (fem. y masc.) 2.30 p.m. Gan. 3-4 contra Perdedor 1-2 (fem. y masc.); y 4.30 p.m., finales (masc. y masc.); Canchas de La Sabana

TENIS DE MESA
De 10 a.m. a 1 p.m., primera ronda individual femenino y masculino; y de 4 p.m. a 7 p.m., segunda ronda individual femenino y masculino; Gimnasio del Liceo de Costa Rica

VOLEIBOL DE PLAYA
De 2.30 p.m. a 7.30 p.m., cuarta fecha fem. y masc., Cancha de Hatillo 7

*Con información de Prensa ICODER.

Loading...
Revisa el siguiente artículo